Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Больная коронавирусом екатеринбурженка попала в реанимацию

Больная коронавирусом екатеринбурженка попала в реанимацию
Больная коронавирусом екатеринбурженка попала в реанимацию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожилая женщина попала в реанимационную палату с коронавирусом. Сейчас у неё состояние средней тяжести.

В Екатеринбурге одну из больных коронавирусом поместили в реанимационную палату, сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Как рассказал чиновник, речь идёт о старейшей по возрасту больной: ей около семидесяти пяти лет. Вчера она находилась в тяжёлом состоянии, сегодня у нее состояние средней тяжести с положительной динамикой. Креков подчеркнул, что аппарат ИВЛ не применялся.

Вице-губернатор отметил, что большинство заболевших - «люди достаточно молодого возраста». В свою очередь, руководитель областного управления Дмитрий Козловских рассказал о случае, когда дети больных коронавирусом родителей не заразились инфекцией.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в Свердловской области двадцать больных коронавирусом, почти три тысячи человек с ними контактировали.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.