Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге некоторые продуктовые магазины начинают работать до восьми вечера

Часть торговых точек решили ограничить время работы.
Часть торговых точек решили ограничить время работы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. Часть торговых точек решили ограничить время работы.

Екатеринбургские магазины могут перевести на работу до восьми вечера. Об этом «ФедералПресс» рассказали читатели. Известно, что «Перекресток» и «Бристоль» закрываются в 20:00.

В магазине «Перекресток» нам пояснили, что магазин на ул. Мельникова, 27 работает с 9:00 до 20:00, а на улице Посадская, 24 – до 23:00.

«Данный график действует ориентировочно до 15 апреля. Это временные меры. График изменился не у всех супермаркетов. Какие-то магазины работают в прежнем режиме. График был измен в связи с постановлением правительства», – уточнили там.

Также читатели сообщают, что магазин «Магнит» на ул. Белореченской-Шаумяна тоже закрылся раньше времени.

В оперативном штабе получить комментарий не удалось.

Добавим, что в эфире «Студия 41» глава Екатеринбурга Александр Высокинский высказался за закрытие алкогольных магазинов на время карантина. Он считает, что люди неверно поняли посыл президента о выходной неделе из-за коронавируса. Дело в том, что на этой неделе выросли продажи алкоголя и мангалов.

«Вы знаете, что я выступаю, за то, чтобы вино-водочные магазины закрыть или резко сократить, я это одобряю, но пока таких решений нет», – резюмировал глава.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.