Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред Николай Цуканов призвал регионы поделиться гуманитарной помощью с Курганской областью

Уральский полпред Николай Цуканов призвал поделиться гуманитарной помощью с Курганской областью
Уральский полпред Николай Цуканов призвал поделиться гуманитарной помощью с Курганской областью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. По его данным в Зауралье не хватает масок, антисептиков и комплектующих для аппаратов ИВЛ.

Полпред президента РФ в УрФО призвал регионы, которым бизнес организует гуманитарную помощь, поделиться ей с Курганской областью. По данным Николая Цуканова, сейчас в зауральских больницах не не хватает масок, антисептиков и комплектующих для аппаратов ИВЛ. Об этом полпред заявил на совещании по профилактике распространения коронавируса.

По словам Цуканова, в Курганской области очень остро обстоит проблема с аппаратами ИВЛ. Их всего там 49 экземпляров, а должно быть 144. Еще 28 единиц должны поступить к концу апреля. Пока же лечебных учреждениях Уральского федерального округа имеются больше 4 тысяч аппаратов ИВЛ. Также по его данным, в больницах ощущается нехватка высоких бахил, защитных очков, масок, респиарторов, противочумных костюмов.

«Если регионы передадут Кургану хотя бы по 5% от того, что им выделили, то буду вам признателен. Для вас это может быть незначительно, а для Курганской области – серьезная помощь», – отметил полпред.

Напомним, в Свердловской области ряд предприятий экстренно перепрофилировались. В Полевском производят респираторы, защищающие дыхательные пути человека от попадания в них COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.