Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Историка Соколова этапировали из Москвы в петербургские «Кресты»

Олег Соколов
Слушание дела историка Соколова начнется 9 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки и незаконном хранении оружия, этапировали в Санкт-Петербург.

Историка Олега Соколова в воскресенье, 5 апреля, доставили в СИЗО «Кресты». Ранее мужчина находился в столичной «Бутырке».

По прибытии в «Кресты» Соколова поместили в карантин, пишет ТАСС. Защита намерена в ближайшее время добиться с ним свидания. Ожидается, что историк примет участие в заседании Октябрьского районного суда, назначенном на 9 апреля, по видеосвязи.

Между тем, в пресс-службе судов Петербурга РИА Новости сообщили, что слушание по видеоконференцсвязи с обвиняемым из СИЗО не предполагается нормативными актами и уголовно-процессуальным кодексом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Олег Соколов, который убил возлюбленную аспирантку Анастасию Ещенко, дописал в СИЗО свой роман о любви. Историк уверен, что его детище станет популярным.

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.