Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Фонд святой Екатерины вновь насмешил екатеринбуржцев на Пасху

Акция Фонда святой Екатерины вызвала дискуссию в соцсетях
Акция Фонда святой Екатерины вызвала дискуссию в соцсетяхАкция Фонда святой Екатерины вызвала дискуссию в соцсетях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Фонд святой Екатерины, который в прошлом году расставил по Екатеринбургу огромные кулич и яйца, решил вновь отметить Пасху с размахом. Инициатива в очередной раз вызвала неоднозначную реакцию.

Фонд святой Екатерины в честь Пасхи раздаст екатеринбургским медикам, многодетным семьям, детям-инвалидам и ветеранам несколько тысяч куличей. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Отметим, что на прошлую Пасху фонд установил в Екатеринбурге огромные скульптуры кулича и яиц, которые быстро превратились в мемы. На сей раз акция оказалась не столь экстравагантной, но все равно вызвала неоднозначную реакцию горожан.

«Медикам как раз несколько тысяч куличей не хватает», – пишет комментатор в одном из городских пабликов.

«Опять пропаганда, замарались, а теперь хотят отмыться», – предполагает пользователь другого паблика.

«ФедералПресс» напоминает, что Фонд святой Екатерины не стал высказываться в споре вокруг закрытия храмов на Пасху из-за пандемии коронавируса. Политологи считают, что он упустил шанс завоевать симпатии оппонентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.