Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жителям Среднего Урала покажут пасхальные богослужения онлайн

Жителям Среднего Урала покажут пасхальные богослужения онлайн
Жителям Среднего Урала покажут пасхальные богослужения онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Трансляция будет вестись по ТВ и в интернете.

Жители Свердловской области смогут присутствовать онлайн на пасхальных службах. Для верующих организуют трансляцию по телевидению и в интернете, сообщает департамент информации главы региона.

Трансляция начнется в ночь с 18 на 19 апреля. Посмотреть ее можно будет в эфире ОТР, ТК «Союз», ОТВ, «Студия-41» и интернет-канал «ОТВ-24». Прямая трансляция начнется в половине двенадцатого из Свято-Троицкого Кафедрального собора Екатеринбурга. Литургию проведет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Также в эфире нескольких каналов будет показана служба из Храма-на-Крови.

Для жителей Нижнего Тагила телеканалы «Телекон» и «Тагил ТВ» в 23.30 устроят эфир богослужений из местного Свято-Троицкого Кафедрального собора епископом Нижнетагильским и Невьянским Евгением.

Напомним, в начали недели устроить онлайн трансляции церковных служб в регионах УрФО потребовал полпред Николай Цуканов, чтоб не обострять обстановку с заражением по коронавирусу. Позже, сидеть дома и наблюдать онлайн за богослужениями верующих призвал и Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.