Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале к 75-летию Великой Победы сняли фильм о ветеранах и выпустили плакат

На Среднем Урале к 75-летию Великой Победы сняли фильм о ветеранах и выпустили плакат
На Среднем Урале к 75-летию Великой Победы сняли фильм о ветеранах и выпустили плакат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 апреля, ФедералПресс. Красочный буклет и плакат, которые посвящены служившим в органах и подразделениях внутренних дел региона Героям Советского Союза, получившим это высокое звание за подвиг в борьбе с немецким фашизмом и японским милитаризмом.

Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области представил фильм «Воспоминания ветеранов органов внутренних дел – участников ВОВ». Зрители смогут услышать рассказы участников о войне и о жизни в это время. Также в память о героях выпустили красочные буклеты и плакаты, которые будут разосланы в ветеранские организации, передает корреспондент «ФедералПресс».

Как пояснил председатель Общественного совета Владимир Красильников, сохранение правды о Великой Отечественной войне – священный долг.

«С каждым годом все дальше от нас Победный май сорок пятого года, все меньше остается в живых ветеранов – участников тех суровых военных лет. Тем ценнее сегодня их воспоминания о войне и даже об отдельных, на первый взгляд, незначительных эпизодах. Мы все помним и будем помнить о войне, и низко кланяемся ветеранам войны и мертвым, и живым», – сказал он.

3ea511cca4aa51478445ad1e47f01306.jpg

Красильников также поблагодарил всех участников войны и тружеников тыла за то, что они защитили родину от фашизма и подарили всем нам жизнь.

«Дети и внуки победителей продолжают и преумножают их славные традиции. На их примере воспитывались и воспитываются сотрудники органы внутренних дел. Многие из них уже прошли дорогами войны в «горячих» точках при защите конституционного строя нашего государства, проявили образцы мужества при обезвреживании опасных преступников. Шестеро сотрудников милиции удостоены высокого звания - «Герой России», к величайшему сожалению, посмертно. Правда о войне будет жить и предаваться из поколения в поколение, чтобы не были забыты истоки Великой Победы, 75-летие которой мы отмечаем в этом году», – поблагодарил он.

Фото: Общественный совет при ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.