Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Врачи выявили коронавирус в восьми больницах Среднего Урала

Врачи выявили коронавирус в восьми больницах Среднего Урала
Врачи выявили коронавирус в восьми больницах Среднего Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Как заявил губернатор области, более 80 % пациентов с коронавирусом – бессимптомные.

В восьми больницах Свердловской области выявили коронавирус. Как заявил губернатор Евгений Куйвашев в социальной сети, речь идет о медиках и пациентах. Он также напомнил, что более 80 % случаев – бессимптомные, передает корреспондент «ФедералПресс».

Куйвашев пояснил, когда врачи принимают людей, они не сразу могут понять – есть ли у них коронавирус или нет. Речь идет об уральском кардиоцентре и больницах № 1, № 40, № 20, № 14 и «Новой больнице». В зависимости от ситуации отделения или больницы целиком закрыты на карантин, составлены списки контактных лиц, которые также проходят обследования.

Также в Екатеринбурге после заражения COVID-19 медперсонала ЦГБ №1, заявили об ужесточении санэпидрежима. Губернатор призвал людей соблюдать все меры, которые предприняты в регионе. Тем более, что впереди майские праздники.

На данный момент в Свердловской области официально зарегистрировано 243 случая коронавируса.

Фото: minpromtorg.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.