Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Коронавирусом за сутки в Свердловской области заразились 10 человек

Коронавирусом за сутки в Свердловской области заразились 10 человек
Коронавирусом за сутки в Свердловской области заразились 10 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Общее число с подтвержденным диагнозом составляет 243 человека.

На Среднем Урале выявлены новые случаи заражения COVID-19. За сутки коронавирус обнаружили у 10 человек. В общем число заболевших COVID-19 в Свердловской области составляет 243 жителя, рассказали в региональном оперативном штабе. Инфекция постепенно охватывает новые территории и уже добаралась до Белоярского района, именно там отмечены случаи за прошедшие сутки, также зараженные выявлены и в Екатеринбурге.

По последним данным, тяжелое состояние наблюдается у 13 человек. Остальные проходят лечение в больницах региона в удовлетворительном и состоянии средней тяжести. Выписаны всего 65 свердловчан. Из них за прошедшие сутки домой отправились пятеро жителей.

Напомним, накануне в ЦРБ Богдановича скончался пациент с предварительным диагнозом коронавирус. Сейчас в больнице ведется расследование, учреждение закрыли на карантин. В Екатеринбурге после заражения COVID-19 медперсонала ЦГБ №1, заявили об ужесточении санэпидрежима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.