Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Республике Алтай число инфицированных COVID-19 выросло до 27 человек

Анализы на коронавирус
Число инфицированных в республике значительно выросло

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Республике Алтай зафиксировано шесть новых случаев заражения коронавирусом. Вирус подтвердился у жителей разных районов республики.

В Республике Алтай, куда до недавнего времени не проник коронавирус, число инфицированных COVID-19 продолжает расти. Как сообщили в региональном оперативном штабе, вирус подтвердился у двоих жителей районного центра Усть-Кокса, а также в жителей пунктов Теректа и Кастахта.

Помимо этого инфекция подтвердилась у двух человек из Онгудайского района Республики Алтай, которые контактировали с заболевшим жителем села Иня. Таким образом, за весь период в регионе зафиксировано 27 случаев заражения, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Отметим, что в Республике Алтай продолжает действовать режим самоизоляции. Оперативный штаб настоятельно рекомендует оставаться дома и не выходить на улицу без острой на то надобности и использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что местный депутат еще до того, как вирус проник в республику сообщал о том, что регион охраняет священное божество – мумия Принцессы Укок.

Фото: altai-republic.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.