Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Двух нижегородцев накажут за хороводы во время самоизоляции

лес
В минувшее воскресенье в соцсетях появилось видео многолюдного праздника

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Полиция нашла двух участников праздника в Стригинском бору. Всего в «народных гуляниях» участвовали около ста человек.

В отношении двух нижегородцев, которые вопреки ограничениям участвовали в мероприятии на территории Стригинского бора, составлены протоколы об административном нарушении. Как сообщает УМВД по области, жителей региона могут привлечь за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Отметим, в минувшее воскресенье в соцсетях появилось видео многолюдного праздника в Стригинском бору. На записи было видно, как взрослые и дети в народных костюмах водят хороводы и поют. На видео отреагировала полиция – в УМВД начали проверку по факту гуляний во время пандемии. Высказался и губернатор.

«Как бы я хотел, чтобы тем, кто водил хороводы в Стригинском бору, стало по-настоящему стыдно», – отметил Глеб Никитин.

В УМВД добавили, что сейчас полиция продолжает разыскивать других участников события. В полиции напомнили гражданам о необходимости соблюдать режим повышенной готовности. Следует не покидать жилье без крайней необходимости, свести к минимуму контакты с другими людьми, отказаться от поездок.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.