Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти Екатеринбурга рассказали, как пройдет «Ночь музеев»

Посетители побывают на виртуальных экспозициях, мастер-классах и спектаклях.
Посетители побывают на виртуальных экспозициях, мастер-классах и спектаклях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мая, ФедералПресс. Посетители побывают на виртуальных экспозициях, мастер-классах и спектаклях.

В этом году «Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдет в новом формате. Уже 16 мая уральцы смогут побывать на виртуальных экспозициях, мастер-классах и спектаклях. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации города.

Вся программа будет находиться на официальном сайте «Ночь музеев в Екатеринбурге». В этом году появились новые площадки. Например, уральцам предлагают посетить избирательную комиссию Свердловской области, отделение Банка России, ювелирный завод. Также можно познакомиться с работой екатеринбургского Водоканала.

Для детей будут работать школьные музеи, Театр кукол и другие. Организационный комитет же предложил провести онлайн-выставку фото и видео, которые создали люди с инвалидностью из инклюзивных мастерских. Уральцы также смогут прослушать авторские лекции.

Добавим, что «Ночь музеев» проходит в Екатеринбурге каждый год. Жители могут посетить музеи и другие интересные площадки, познакомиться с экспонатами и посетить интересные лекции и квесты.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.