Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области решение о смягчении ограничительных мер примут на следующей неделе

В Свердловской области решение о смягчении ограничительных мер примут на следующей неделе
В Свердловской области решение о смягчении ограничительных мер примут на следующей неделе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Сейчас в регионе ведется дополнительная проработка данного вопроса. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.

В Свердловской области решение о смягчении ограничительных мер примут в начале следующей недели. Сейчас в регионе ведется дополнительная проработка данного вопроса. Такое поручение дал губернатор Евгений Куйвашев, сообщает департамент информации главы региона.

В течение ближайших выходных на Среднем Урале будут анализировать ситуацию, консультироваться с экспертами. В зависимости от эпидобстановки, суточного числа заболевших – будет принято решение о смягчении ограничений, либо в отказе. Ранее глава Роспотребнадзора Свердловской области попросил губернатора Куйвашева отказаться от снятия ряда ограничений в регионе.

Также для выхода на работу для всех предприятий станет обязательным подписание декларации безопасности.

«Для хозяйствующих субъектов определяющее значение имеет реализация мероприятий, входящих в декларацию безопасности, выполнение санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора. К декларационной кампании нужно отнестись самым серьезным образом. Этот вариант публичных обязательств предпринимательского сообщества перед жителями Свердловской области очень важен», – сообщил губернатор на заседании оперативного штаба.

Сейчас текст декларации передан для оценки экспертам. Заключать их начнут на предприятиях со следующей недели.

Кроме этого свои декларации безопасности будут созданы у загородных оздоровительных лагерей. Ожидается, что они начнут работать летом. На закрытой территории, без рисков заражения, дети смогут провести отдых.

Напомним, в Свердловской области зафиксировано незначительное снижение ежесуточного заболевания коронавирусом. На сегодня в регионе болеют 2 тысячи 466 человек.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.