Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Forbes назвал Екатеринбург недооцененным туристами городом

Forbes назвал Екатеринбург недооцененным туристами городом
Forbes назвал Екатеринбург недооцененным туристами городом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, ФедералПресс. По мнению издания, столица Среднего Урала может быть не менее интересен, чем Москва и Санкт-Петербург.

Forbes назвал Екатеринбург недооцененным туристами городом. Столица Среднего Урала вошла в пятерку городов, по версии издания, пребывание где может стать не менее интересным, чем в Москве и Санкт-Петербурге.

По данным Forbes, Екатеринбурге из-за своего расположения на границе Европы и Азии является «окном в Азию». У города мощное культурное наследие, много важных для истории России мест и одна из достопримечательностей – это Храм на Крови.

Также помимо Екатеринбурга в число недооцененных туристами городов вошли: Элиста, Мурманск, Хабаровск и Псков. В частности, в Пскове также как и в Екатеринбурге можно посмотреть на храмы. В Элисте – на буддийский храм. Мурманск славится северным сиянием, а Хабаровск – смешанной с китайской кулинарной культурой.

Напомним, ранее Forbes составил рейтинг наиболее удобных аэропортов России. В список попали воздушные гавани Краснодарского края, Ростовской области и Крыма.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.