Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Защита екатеринбургского «очкарика» подала кассационную жалобу

Защита екатеринбургского «очкарика» подала кассационную жалобу
Защита екатеринбургского «очкарика» подала кассационную жалобу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Защита настаивает на пересмотре дела в связи с тем, что Рябухин действовал в состоянии необходимой обороны.

Защита екатеринбургского «очкарика» Влада Рябухина, который защищался от 100-киллограмокого соперника, подала кассационную жалобу в суд общей юрисдикции. Об этом рассказал адвокат Сергей Колосовский, передает корреспондент «ФедералПресс».

Защита настаивает на пересмотре дела в связи с тем, что Рябухин действовал в состоянии необходимой обороны.

«Для того, чтобы обойти это очевидное обстоятельство, судья исказил показания основных свидетелей в приговоре, а суд апелляционной инстанции просто отказался сравнить приговор с протоколом судебного заседания», – считает защита.

Напомним, что приговор Рябухину вынесли в прошлом году. Суд отправил уральца в колонию за то, что он «умышленно» причинил «тяжкий вред здоровью» нападавшего. Но по его рассказам, он лишь защищался и не лез первым в драку. Это дело вызвало бурю обсуждений по всей России. Эксперты, общественники и простые люди просили признать Рябухина невиновным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.