Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский бесконтактный считыватель ладони признан лучшим в технологическом конкурсе страны

Свердловский бесконтактный считыватель ладони признан лучшим в технологическом конкурсе страны
Свердловский бесконтактный считыватель ладони признан лучшим в технологическом конкурсе страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Его ключевое преимущество в том, что считыватель «видит» рисунок вен на расстоянии и помогает бесконтактно и гигиенично подтвердить личность.

Свердловский бесконтактный считыватель ладони признан лучшим в технологическом конкурсе страны. Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационно политики региона, данное устройство может на расстоянии и бесконтактно подтвердить личность человека.

Устройство изобрела компания BIOSMART – квалифицированного резидента регионального оператора Сколково в Свердловской области. Планируется, что это изобретение будет применяться в медицинской сфере. Например, в будущем пациентам не надо будет доставать паспорт или другие документы, достаточно просто поднести ладонь. В компании уверены, что устройство найдет свое применение во всех отраслях экономики.

Технология сканирования активно работает в России, Европе и США. Обычно такие приборы устанавливают в онкологических клиниках и других медучреждниях. Сейчас уральская компания хочет направить выигранные деньги на сертификацию оборудования.

Напомним, что технопарк высоких технологий – это крупнейший в Свердловской области инновационный центр. Создан с целью увеличения темпов роста экономики и решения социальных задач региона путем создания новых высокотехнологичных рабочих мест.

Фото: сайт технопарка высоких технологий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.