Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург из Душанбе самолетом доставили 208 россиян

В Екатеринбург из Душанбе самолетом доставили 208 россиян
В Екатеринбург из Душанбе самолетом доставили 208 россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. Из них 43 человека поместили в обсервационную зону.

Сегодня в Екатеринбург из Душанбе на самолете доставили 208 россиян. Среди них – 10 детей. Всех прибывших граждан осмотрели сотрудники Роспотребнадзора. 43 человека было решено направить в обсервационную зону на две недели, сообщает оперативный штаб.

Состояние здоровья остальных у медиков не вызвало нареканий. Данных пассажиров отправили в регионы по их месту проживания. В этом помогали сотрудники оперативных штабов из других субъектов РФ.

Напомним, 2 дня назад в столицу Среднего Урала привезли 16 россиян из США. Из Нью-Йорка самолетом уральцев доставили в Уфу, оттуда на автобусе в Екатеринбург. Всех прибывших пассажиров в связи с соблюдением мер экологической безопасности поместили также на двухнедельный карантин. Еще ранее, 12 мая в Свердловскую область доставили из Индии 95 уральцев, застрявших на Бали. Тогда больше половины пассажиров тоже отправили в один из уральских обсерваторов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.