Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургскую кольцевую дорогу замкнут в круг в 2022 году

Екатеринбургскую кольцевую дорогу замкнут в круг в 2022 году
Екатеринбургскую кольцевую дорогу замкнут в круг в 2022 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Через 2 года объект планируют сдать в эксплуатацию, это раньше намеченного срока.

Екатеринбургскую кольцевую дорогу замкнут в круг в 2022 году. Через 2 года строители планируют полностью сдать объект в эксплуатацию. Ускорить сроки поможет дополнительные средства, выделенные из федерального бюджета.

«Сроки по контракту у нас до 2024 года, но при дополнительном финансировании, которое мы ждем из федерального бюджета в пределах 2 млрд рублей, работы могут быть завершены раньше. У нас есть все мощности и возможности до конца 2022 года этот объект ввести в эксплуатацию», – сообщил сегодня журналистам в ходе пресс-тура начальник Управления автомобильных дорог Свердловской области Вячеслав Данилов.

Сейчас идет строительство завершающего участка ЕКАД от Полевского до Челябинского тракта, на данном фрагменте дороги будет 6 полос для движения, по три в каждую сторону. Уже собрана эстакада длиной в 270 метров. Сумма заключенного контракта с с трестом «Уралспецстрой» составляет – 8,8 миллиардов рублей, работы выполнены уже на 1,5 млрд рублей.

Сейчас возводится 11-километровый участок, где применяются современные технологии дорожного строительства. Работы по данному объекту начались в 2019 году.

«В нижний слой покрытия будет устроен ПДА-бетон, этот материал устойчив к образованию колеи. Все это призвано для того, чтобы объект выдержал все межремонтные периоды, которые у нас по ГОСТУ предусмотрены», – добавил Данилов.

Напомним, 22 апреля в режиме видеосвязи губернатор Свердловской области попросил у главы государства дополнительные средства на завершение Екатеринбургской кольцевой дороги. Владимир Путин распорядился проработать данный вопрос с вице-премьеров Маратом Хуснуллиным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.