Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале рекордное число зараженных коронавирусом – 357 человек

Всего в регионе зарегистрировано 6381 случай коронавирусной инфекции.
Всего в регионе зарегистрировано 6381 случай коронавирусной инфекции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Всего в регионе зарегистрировано 6381 случай коронавирусной инфекции.

В Свердловской области за последние судки подтвердились 357 случаев COVID-19. Всего в регионе на данный момент зарегистрировано 6381 случай. Как сообщили в оперативном штабе, больше всего зараженных в Екатеринбурге. На данный момент – это рекордное число заболевших в регионе, передает корреспондент «ФедералПресс».

Состояние 55 госпитализированных оценивается как тяжелое. 30 человек подключены к аппаратам ИВЛ. Сегодня из больниц выписали еще 170 человек. За все время пандемии уральские врачи спасли 2680 человек.

Оперштаб подтвердил еще две смерти. Всего в регионе зафиксировано 33 летальных случая от коронавирусной инфекции.

До этого вице-губернатор Павел Креков пояснил, что в последнее время стали проводиться больше тестов на выявление коронавируса. Он также добавил, что в скором времени область выйдет на плато и снижение.

«ФедералПресс» напоминает, что при оценкесмертности от коронавирусаМинздрав применяет критерии ВОЗ, которые помогают совершенствовать учет умерших.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.