Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан ожидает жаркая неделя без дождей

Свердловчан ожидает жаркая неделя без дождей
Свердловчан ожидает жаркая неделя без дождей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Уже в эти выходные воздух прогреется до +27 градусов.

В Свердловскую область возвращается жаркая погода. По данным уральского гидрометцентра, уже в эти выходные воздух прогреется до +27 градусов по Цельсию. Ранее синоптики сообщали о том, что в первые пять дней июня в регионе будет идти дождь, передает корреспондент «ФедералПресс».

Дождей в ближайшие три дня в Екатеринбурге не ожидается. Температура воздуха ночью будет до +12 градусов, а днем воздух прогреется от +20 до +27. Всю неделю будет переменная облачность и без осадков. В некоторых районах области ожидаются заморозки.

Напомним, что из-за последней непогоды в Екатеринбурге, власти начали основательную подготовку. Ранее из-за прохождения грозового фронта, без света в домах остались жители разных муниципалитетов. В целях оперативного реагирования было создано 150 аварийных бригад, подготовленных к новым ударам стихии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.