Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские родители пожаловались Евгению Куйвашеву на утренние очереди в детских садах

Екатеринбургские родители пожаловались Евгению Куйвашеву на утренние очереди в детских садах
Екатеринбургские родители пожаловались Евгению Куйвашеву на утренние очереди в детских садах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области заявил, что с завтрашнего дня в дошкольных учреждениях появится пофамильный график приема детей.

Екатеринбургские родители пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на очереди в детские сады по утрам, свой ответ он разместил на странице в Instagram. По словам одного из жителей города, очереди связанны с проверкой температуры на входе в учреждение. У многих ее измеряют несколько раз. При этом, остальные дети и родители все это время находятся на улице.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что сотрудники детского сада делают все возможное для обеспечения безопасности детей.

«Руководство образовательного учреждения заверило нас, что ситуация с очередью на входе – разовая. Так случилось, что большинство родителей привели детей в одно время. Но, учитывая этот случай, уже с завтрашнего дня будет составлен пофамильный график приема детей», – пишет Евгений Куйвашев.

Также к губернатору обратилась беременная жительница города, которая сейчас находится в инфекционном отделении больницы №40. По ее словам, спустя пять суток после сдачи анализов, они все еще не были готовы.

«Врачи боятся даже лишний раз к нам подойти. В субботу и воскресенье вообще никто не приходил. Когда я спросила врача, почему никого не было, он ответил: «Потому что нет симптомов», – пишет пациентка.

По мнению Евгения Куйвашева, при заболевании коронавирусом, важно в разумных пределах минимизировать контакты с больными. А то, что к пациентке редко приходят врачи означает, что ее состояние не вызывает у медиков опасений.

При это глава региона заявил, что как только того позволит эпидемобстановка, в Свердловской области откроются фитнес клубы. А пока он посоветовал всем последовать его примеру, и заниматься спортом на улице.

Напомним, что за последние сутки в Свердловской области коронавирусной инфекцией заболели 242 человека. Таким образом, общее число зараженных составляет 7910 жителей региона.

Фото:ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.