Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Была реальная угроза». Дебошир чуть не взорвал газ в екатеринбургской многоэтажке

Дебошир перерезал газовый шланг и избил мать
Дебошир перерезал газовый шланг и избил мать

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге полицейские задержали дебошира, который перерезал газовый шланг и угрожал взорвать девятиэтажный дом. Не исключается, что причиной стало употребление наркотиков.

Екатеринбуржец угрожал взорвать дом на улице Чкалова в Юго-Западном микрорайоне, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе «Екатеринбурггаза». Инцидент произошел в десятом часу утра.

По предварительным данным, мужчина 1995 года рождения находился под воздействием наркотиков. Полицейским пришлось вызвать аварийную бригаду, которая обнаружила перерезанный газовый шланг.

«Помещение было загазовано, была реальная угроза взрыва», - подчеркнули в компании.

В отделении по связям со СМИ екатеринбургского управления МВД корреспонденту «ФедералПресс» уточнили, что дебошира задержали и отправили в больницу из-за неадекватного состояния. Кроме того, медики помогают его матери, которую сын успел избить.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в том же микрорайоне произошел хлопок газа, из-за которого пришлось эвакуировать более полусотни человек.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.