Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге осужден хулиган за сообщение о лжеминировании самолета

В Екатеринбурге осужден хулиган за сообщение о лжеминировании самолета
В Екатеринбурге осужден хулиган за сообщение о лжеминировании самолета

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Октябрьский районный суд приговорил жителя к трем годам условного наказания.

В Екатеринбурге осужден хулиган, сообщивший о ложном минировании самолета, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. Инцидент произошел в октябре 2019 года. 37-летний житель Екатеринубрга находился в аэропорту Кольцово. Пассажир опаздывал на самолет рейсом «Екатеринбург – Сургут». Чтобы задержать вылет, мужчина позвонил в экстренные службы и сообщил, что данное воздушное судно заминировано.

Тогда на место выехали все оперативные службы. Они проверили самолет и здание аэропорта. В итоге информация о минировании не подтвердилась, взрывчатых устройств найдено не было.

Вычислить хулигана не составило труда. В дальнейшем шутник признал свою вину полностью. Суд приговорил жителя Екатеринбрга за заведомо ложное сообщение об акте терроризма на 3 года условно с тем же испытательным сроком. Также с подсудимого взыскали неустойку за ложный выезд оперативных службы.

Напомним, в конце марта житель Иркутской области был приговорен к 4 годам лишения свободы за сообщение о ложном минировании торгового центра в городе Братске. Мужчина не хотел отпускать свою сожительницу на работу в данный ТЦ. Суд отправил хулигана отбывать срок в колонию общего режима.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.