Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Потерявший рассудок ижевчанин заявил о бомбе в «Ельцин Центре»

Житель Удмуртии решил напугать екатеринбуржцев
Житель Удмуртии решил напугать екатеринбуржцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня эвакуировали «Ельцин Центр», причиной стало ложное сообщение о минировании. По предварительным данным, звонок поступил из Ижевска.

В Екатеринбурге сегодня эвакуировали арендаторов и сотрудников «Ельцин Центра», сообщила корреспонденту «ФедералПресс» его пресс-секретарь Евгения Капитонихина. Точных данных о числе эвакуированных нет. Проверка не обнаружила никаких опасных предметов, к пяти часам все вернулись в здание.

По словам Капитонихиной, в полиции рассказали, что звонок поступил из Ижевска, а его автором стал «психически больной». В отделении по связям со СМИ управления МВД по Екатеринбургу корреспонденту «ФедералПресс» ситуацию на момент выхода публикации не прокомментировали.

«ФедералПресс» напоминает, что «Ельцин Центр» еще в марте объявил о прекращении всех мероприятий и закрытии здания в связи с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.