Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Доходы судей свердловского Уставного суда увеличились более чем на три миллиона

Доходы судей Уставного суда увеличились более чем на три миллиона
Доходы судей Уставного суда увеличились более чем на три миллиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. Судьи Уставного суда Свердловской области опубликовали декларации о своих доходах.

Доход четырех судей Уставного суда Свердловской области в 2019 году суммарно вырос на 24 миллиона рублей. Об этом стало известно после опубликования декларации за прошлый год. Напомним, что за в 2018 году Уставной суд рассмотрел три дела, а в 2019 – два.

Так, председатель суда Вадим Пантелеев за весь прошлый год заработал семь миллионов рублей. В его собственности находится квартира площадью 39 квадратных метров, дом на 175 квадратов и приусадебный участок на 1,5 тысячи квадратных метров. Также он пользуется квартирой площадью 106 квадратных метров, и водит машину Toyota Highlander.

У двух заместителей доход вырос более чем в 1,5 млн рублей. Одной из самых больших покупок для Натальи Крисько стала новая машина Wolfswagen Tiguan. У судьи Антона Казанцева в 2019 году заработок вырос на 700 тысяч рублей. Его квартира находится в совместной собственности с его супругой, а сам он владеет машиной и автоприцепом.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Уставной суд Свердловской области признал незаконной норму, по которой депутатов думы Асбеста можно было лишить мандата только двумя третями голосов.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.