Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счетная палата проверит, как начислялись президентские выплаты медикам

Скорая помощь
Счетная палата проверит, как начислялись президентские выплаты медикам

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В Счетной палате рассказали, что проведут проверку по начислению выплат медработникам.

Счетная палата в июле начнет проверять, как начислялись выплаты медикам не только в региональных, но и в федеральных медорганизациях. Итоги проверки будут подведены в декабре. Об этом рассказала замглавы контрольного ведомства Галина Изотова.

По ее словам, президент РФ в условиях повышенной опасности и нагрузки поручил направить финансовую поддержку всем медработникам, оказывающим помощь гражданам в пандемию. Сейчас важно, чтобы эта мера поддержки была оказана в полном объеме и своевременно.

Эксперт добавила, что Счетная палата уже взяла данный вопрос под свой контроль, пишет ТАСС.

Добавим, что в России за минувшие сутки зарегистрировано 7972 новых случая коронавирусной инфекции. На первом месте по числу заразившихся Москва, на втором – Подмосковье, а на третьем – Ханты-Мансийск, передает «Утро.ру».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кабмин добавит еще миллиард рублей на президентские выплаты медикам. Об этом объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.