Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший екатеринбургский чиновник Алексей Кожемяко может войти в состав совета директоров Уралмашзавода

Бывший екатеринбургской чиновник Алексей Кожемяко может войти в состав совета директоров «Уралмашзавода»
Бывший екатеринбургской чиновник Алексей Кожемяко может войти в состав совета директоров «Уралмашзавода»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. Кандидатуру рассмотрят на годовом собрании акционеров предприятия.

Бывший первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко может войти в состав директоров Уралмашзавода. Кандидатуру экс-чиновника выдвинули члены действующего состава. Окончательное решение будет принято на годовом собрании акционеров завода, сообщают в СМИ.

На данный момент Алексей Кожемяко числится замом гендиректора ПАО «Уралмашзавод», такая информация обозначена на официальном сайте предприятия. При этом возглавляет совет директоров Ян Центер, который является руководителем ООО «УК «УЗТМ – КАРТЭКС». Кожемяко работает на заводе с начала 2019 года в должности генерального директора ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш». В поле деятельности бывшего чиновника попала работа, связанная с привлечением инвесторов.

Напомним, Алексей Кожемяко ранее около 20 лет проработал в администрации Екатеринбурга. В его ведении были вопросы капитального строительства и прочие. Екатеринбургскую мэрию Кожемяко покинул в январе 2019 года, написав заявление об уходе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.