Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге на пьяного водителя завели четыре административных дела

В Екатеринбурге на пьяного водителя завели четыре административных дела
В момент погони пьяный водитель нарушил еще несколько правил дорожного движения

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге на пьяного водителя на «Ауди» завели четыре административных дела. Кроме того, его на два года лишат водительских прав.

В Екатеринбурге водитель «Ауди А7» устроил гонки с дюжиной автомобилей ДПС. На него завели четыре административных дела.

Его оштрафуют за такие нарушения, как отказ выполнять остановку по требованию сотрудников полиции, езда за рулем без ремня безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также за незаконную тонировку стекол у машины. За пьяное вождение ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.

Инцидент произошел на перекрестке Волгоградская – Ясная. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники ГИБДД попросили его остановиться.

В момент погони пьяный водитель нарушил еще несколько правил дорожного движения. Когда нарушителя удалось остановить, оказалось, что он поехал за добавкой спиртного после того, как уже выпил дома, пишет газета «Вечерние ведомости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Москве сотрудника ГИБДД сбил таксист. В результате полицейский получил повреждения тяжелой степени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.