Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве таксист сбил мотоциклиста ДПС

В Москве таксист сбил мотоциклиста ДПС
Водитель такси не пропустил сотрудника ГИБДД на мотоцикле

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Москве сотрудника ГИБДД сбил таксист. В результате полицейский получил повреждения тяжелой степени.

В районе Мосфильмовской улицы сотрудник ГИБДД был сбит водителем такси. Инспектор на мотоцикле преследовал машину с затертыми номерами.

«На Мосфильмовской произошла серьезная авария. Водитель такси не пропустил сотрудника ГИБДД на мотоцикле», – сообщают в департаменте транспорта.

Таксист поворачивал и не заметил мотоциклиста, который двигался на высокой скорости. У сотрудника полиции зафиксировали повреждения тяжелой степени. На месте аварии разбирается дорожный патруль.

Сотрудник ГИБДД жив и госпитализирован в Градскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова, с предварительным диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, перелом плеча. Он находится в сознании в приёмном отделении в Коломенском проезде, его направляют на обследование в нейрохирургию.

В ГУ МВД РФ по Москве подтвердили, что сотрудник был на служебном мотоцикле. Это мужчина 1977 года рождения из второго спецбатальона ДПС, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Совфеде предложили ужесточить наказание за пьяное вождение. В России предложили пожизненно лишать прав за вождение в пьяном виде.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.