Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев посоветовал свердловчанам не подвергать себя дополнительному риску

Евгений Куйвашев посоветовал свердловчанам не подвергать себя дополнительному риску
Евгений Куйвашев посоветовал свердловчанам не подвергать себя дополнительному риску

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, ФедералПресс. По словам губернатора, за сутки в регионе проводится более 10 тысяч тестов на коронавирус.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посоветовал жителям региона не подвергать свое здоровье дополнительному риску. Об этом он написал на своей странице в Instagram, в ответ на один из вопросов. Недовольный житель заявил, что он не понимает, зачем он платит налоги на бесплатную медицину, когда он сделал платный тест на коронавирус, а также пройти «квест» с компьютерной томографией. По словам Евгения Куйвашева, если врач вам не назначил направление, то не нужно их проходить самостоятельно.

«Нагрузка на больницы у нас по-прежнему очень высокая, и это приводит к отдельным сбоям. Я обо всем знаю, никаких иллюзий не питаю, и ситуацию ежедневно контролирую», ­– пишет Евгений Куйвашев.

Еще одна жительница региона пожаловалась на долгий процесс получения результатов анализов, а также рассказала про свою маму, которая была вынуждена идти на рентген в другую поликлинику. При этом, у женщины сатурация на кислороде. По словам Евгения Куйвашева, в день в регионе делается около 10 тысяч тестов, а нагрузка на медучреждения и лаборатории до сих пор предельно высока. Поэтому в отдельных случаях, результаты могут приходить не оперативно. А в случае мамы девушки, то ее должны были доставить до другого отделения на машине скорой помощи. В итоге губернатор пообещал дополнительно разобраться в ситуации.

Напомним, что сегодня Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции для свердловчан возрастом больше 65 лет, а также для людей с хроническими заболеваниями. По словам оперативного штаба региона, данные меры помогут дополнительно обезопасить эти группы людей от коронавирусной инфекции.

Фото:ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.