Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге избирательные участки посетят ревизоры

В Екатеринбурге избирательные участки посетят ревизоры
В Екатеринбурге избирательные участки посетят ревизоры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Общественники мобильного центра наблюдения проверят работу ряда участков.

Екатеринбургские избирательные участки посетят сегодня общественники мобильного центра наблюдений. Машина с наблюдателями уже направилась на объекты осмотра, сообщили в ЦОН Свердловской области. Общественники проверяют соблюдение санитарных норм на участках, работу комиссий и прочие моменты.

Отметим, региональный Центр общественного наблюдения начал работу в 8 утра наряду со стационарными избирательными участками. Сотрудники ЦОН продолжают обрабатывать обращения жителей, а также жалобы о возможных нарушениях. В частности, накануне граждане пожаловались, что на избирательном участке № 1243 списках избирателей не поставлены дата и время досрочного голосования. После проверки нарушение было устранено, в УИК сообщили, что даты и время не были проставлены из-за невнимательности членов комиссии. В конце дня все записи привели в порядок согласно требованиям, а с членами УИК проверил разъяснительные работы. Ранее сообщалось, что возможные нарушения общественники будут отслеживать и с помощью социальных сетей.

Напомним, сегодня стартовал основной день голосования. На Среднем Урале участки открылись в 8 утра, они будут работать до 20.00.

Фото: Telegram ЦОН Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.