Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Более 200 человек приняли участие в международной онлайн-конференции «Техас – Урал»

Более 200 человек приняли участие в международной онлайн-конференции «Техас – Урал»
Более 200 человек приняли участие в международной онлайн-конференции «Техас – Урал»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Онлайн-форму был посвящен улучшению торговых связей между регионам России и США.

В виртуальной торговой миссии «Техас – Урал» приняли участие 200 человек. Об этом заявил президент Уральской торговой промышленной палаты Алексей Беседин на пресс-конференции ТАСС-Урал. Международные обсуждения были посвящены развитию торгово-экономических отношений между Свердловской областью и одним из крупнейших штатов Америки – Техасом. На данный момент руководства обеих территорий думает над развитием нынешних проектов, но также закладывает фундамент для поиска новых ниш, в сфере которых страны смогут сотрудничать.

«Из интересного, мы бы хотели иметь возможность попробовать и почувствовать возможности, которые открываются в аэрокосмической отрасли. Мы знаем, что Техас имеют большой опыт в этой сфере. 7 из 9 крупнейших компаний зарегистрированы на территории этого региона», – заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов.

В пресс-конференции приняли участие многие известные спикеры. Среди них послы России и Америки, представители крупнейших компаний и многие другие. Сам проект изначально должен был быть еще масштабнее. Предполагалось, что будут созданы специальные B2B комнаты, в которых заинтересованные стороны смогут договариваться о будущих проектах и сделках. Например, ректор УрФУ Виктор Кокшаров сделал предложение своим коллегам об обмене технологий архитектуры.

«Я считаю, что помимо экономической, образовательной и культурной связи – это дополнительные ниточки, из которых плетется прочный канат, который выдержит все попытки набрать дистанцию», – заявил Алексей Беседин.

Напомним, что в середине марта консульство США в Екатеринбурге приостановило выдачу виз из-за коронавируса. На данный момент сотрудники оказывают услуги, которые связанны с неотложными ситуациями. На данный момент неизвестно, когда консульство начнет работать в нормальном режиме.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.