Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернатор назначил руководителей двух тюменских департаментов

В двух региональных ведомствах сменились главы
Ведомства были без руководителей несколько месяцев

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. Были назначены руководители департаментов здравоохранения, а также недропользования и экологии. Прежние главы ведомств уволились по собственному желанию.

В двух департаментах Тюменской области произошли кадровые назначения. Они состоялись в рамках заседания президиума регионального правительства во главе с губернатором Александром Моором. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Директором департамента здравоохранения области официально назначена Наталья Логинова. Она исполняла обязанности руководителя департамента с марта нынешнего года. Одной из главных задач с момента фактического назначения стало обеспечение работы медицинских учреждений в условиях пандемии острой коронавирусной инфекции. Прежний глава департамента Инна Куликова в марте уволилась по собственному желанию.

Глава областного депздрава окончила Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело» в 1997 году, проходила клиническую ординатору на кафедре внутренних болезней до 1999 года. До 2003 года являлась ассистентом и доцентом кафедры.

Одной из специализации Логиновой являлась гериатрия. В течение длительного времени она возглавляла Областной центр реабилитации инвалидов и Областной врачебно-физкультурный диспансер. С 2016 года являлась заместителем директора департамента здравоохранения Тюменской области.

Стоит отметить, что Наталья Логинова имеет благодарности министра здравоохранения РФ и губернатора Тюменской области, а также Почетную грамоту Тюменской областной думы.

Директором областного департамента недропользования и экологии, главным государственным инспектором в области охраны окружающей среды назначена Елена Уляшева. До этого она семь лет возглавляла департамент имущественных отношений администрации Тюмени. Прежний руководитель ведомства Жанна Злобина также ранее подала заявление об уходе по собственному желанию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.