Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Оптимизма у нас нет». Козловских заявил о нехватке 4000 мест в обсерваторах на Среднем Урале

Оптимизма у нас нет. Козловских заявил о нехватке 4000 мест в обсерваторах на Среднем Урале
Оптимизма у нас нет. Козловских заявил о нехватке 4000 мест в обсерваторах на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. В Свердловской области откроют 600 мест для больных коронавирусом в гостиницах и санаториях.

В Екатеринбурге в ближайшие три дня появится 600 мест для долечивания больных коронавирусом, сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков. Пациентов разместят в гостиницах и санаториях.

Креков отметил, что в Екатеринбурге уже создано 300 новых коек, в том числе 25 реанимационных. Ещё двести коек открылось в Нижнем Тагиле: в частности, пациентов разместят в реабилитационном центре «Руш».

Руководитель областного управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских предупредил, что количество заражений будет расти и может дойти до 400 человек в сутки. Он призвал открыть 4000 новых мест в обсерваторах, чтобы отказаться от лечения бессимптомных больных на дому.

«К сожалению, оптимизма у нас нет», - заключил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге заполнено около 90 % коек, предназначенных для лечения коронавируса и пневмонии.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.