Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге представили проект строительства нового автовокзала

Южный автовокзал
Автовокзал «Южный» переедет в здание будущего комплекса «Золотой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. К 2030 году на юге уральской столицы появится новый автовокзал и набережная.

В Екатеринбурге сегодня был представлен проект развитиях Чкаловского района, который включает в себя строительство нового автовокзала на Ботанике и набережной с детским садом. Строительством занимается акционерное общество «Малышева 73». Сейчас проходит строительство первой очереди автовокзала. В рамках проекта предусмотрено развитие улично-дорожной сети. Так, дорога под мостом по улице Щербакова получит две дополнительных полосы. Расширение начнется уже августе, а закончится к концу года.

«По проекту автовокзала мы сейчас ведем консультации с Минтрансом. Планируем, что все это достаточно быстро завершится, и автовокзал «Южный» переедет в здание будущего комплекса "Золотой"», - говорит начальник строительного управления общества «Малышева 73» Станислав Янковский.

Рядом с автовокзалом разместится большой торговый центр, который получил название «Золотой». Свое название он получил из-за фасада, который будет украшен стеклом с золотым оттенком. Общая площадь ТЦ составит более 340 тысяч кв.м, в том числе и кинотеатр на 7 тысяч кв.м. Тут разместятся и подземная парковка, также планируется размещение гостиницы и кафе на крыше здания. Планируется, что весь комплекс зданий начнет свою работу уже в 2023 году.

Напомним, что ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что при благоустройстве Екатеринбурга будут учитывать мнение маломобильных горожан. По мнению главы города Александра Высокинского, сейчас необходимо выработать механизм работы с общественными организациями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.