Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вторая волна коронавируса совпадет с началом учебного года

Люди
В России вторая волна коронавируса совпадет с началом учебного года

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Эксперты спрогнозировали вторую волну коронавируса с сентября.

Возвратившиеся с летних каникул, иногородние студенты могут завести коронавирус в Москву и Санкт-Петербург. Ожидается, что с 10 по 14 сентября число инфицированных в двух столицах вырастет на 15-20 %. С таким прогнозом выступили эксперты.

Проректор по перспективным проектам СПбПУ, соруководитель рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы Алексей Боровков пояснил, что необходимо тестировать всех иногородних студентов. В качестве более строй меры для них можно устроить двухнедельный карантин.

При этом эксперт добавил, что вторая волна, спровоцированная в начале учебного года, будет уже не такой массовой, как первая. Хотя она будет представлять опасность для многих преподавателей старше 65 лет, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, президент РФ Владимир Путин заявлял, что ситуация с коронавирусом может качнуться в любую сторону. Политик добавил, что расслабляться пока не стоит.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.