Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганской компании присудили штраф в миллион рублей за взятку замгубернатора

Благодаря взятке гарантировалась своевременная оплата
Благодаря взятке гарантировалась своевременная оплата

КУРГАН, 11 августа, ФедералПресс. Предприятие выполняло работы в рамках госконтрактов. Благодаря взятке гарантировалась своевременная оплата.

Курганская компания «МостДорРесурс» была оштрафована на миллион рублей. Причиной стала дача взятки бывшему заместителю губернатора Роману Ванюкову. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«В2018 году представитель юридического лица ООО «МостДорРесурс» передал наличные денежные средства бывшему заместителю губернатора Курганской области заобеспечение своевременной оплаты засчет бюджетных средств работ»,— рассказали введомстве.

Предприятие выполняло работы врамках государственных контрактов. Представителей компании обвинили в незаконном вознаграждении отимени юридического лица. Одновременно рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Родственник владельца компании Алексея Морева Сергей ранее проходил свидетелем по делу о даче взятки Роману Ванюкову. Однако сам Сергей утверждал, что не знал о связи человека, которому он передавал деньги, с бывшим политиком. Тем не менее, предприятие «Стройиндустрия-7», зарегистрированное в Челябинской области и принадлежащее Сергею Мореву, также было оштрафовано за взяткодательство.

Романа Ванюкова задержали в ноябре 2018 года. 30 июня суд признал его виновным в четырех взятках. Адвокаты бывшего замгубернатора пытаются обжаловать приговор в Курганском областном суде.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.