Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области за сутки снизилось число коронавирусных больных

В Свердловской области за сутки снизилось число коронавирусных больных
В Свердловской области за сутки снизилось число коронавирусных больных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. За прошедшие 24 часа медики выявили в регионе 167 новых случаев COVID-19.

На Среднем Урале снизилось суточное число заболевших коронавирусом. За прошедшие 24 часа медики выявили в регионе 167 новых случаев COVID-19, из них 70 человек – зараженные из Екатеринбурга, сообщает оперативный штаб. Всего за время карантина в Свердловской области коронавирус подхватили 22781 человек.

Также в регионе подтвердили еще 9 смертей от COVID-19. Всего на Среднем Урале скончались 351 человек от коронавирусной инфекции. По прежнему часть пациентов находятся на лечении в больницах региона. У 105 человек отмечается тяжелое течение болезни, 53 пациентам подключены к аппаратам ИВЛ, 96 пребывают в реанимационных отделениях.

Медики отмечают и положительную динамику борьбы с заболеванием. За сутки 83 человека выписаны с больничных, всего выздороветь смогли 18724 свердловчан.

Напомним, в начале недели в Свердловской области смягчили меры особого режима. Жителям разрешили заниматься фитнесом в группах до 20 человек. Однако для пожилых уральцев старше 65 лет по прежнему действуют правила по обязательному соблюдению самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.