Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Победительнице «Мисс Екатеринбург 2020» наденут корону на крыше ТЦ

Победительнице «Мисс Екатеринбург 2020» наденут корону на крыше ТЦ
Победительнице «Мисс Екатеринбург 2020» наденут корону на крыше ТЦ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Празднование Дня города начнется с 12:00 в онлайн-формате.

Победительница «Мисс Екатеринбург – 2020» получит заслуженную корону на крыше одного торговых центров города. Об этом заявила директор конкурса Светлана Петракова на пресс-конференции ТАСС-Урал. Торжественное мероприятия состоится в 22:00. Ожидается, что одним из главных гостей будет глава уральской столицы Александр Высокинский. Вручение может состояться и под проливным дождем, но это никак не останавливает организаторов и участниц конкурса.

«Мы с апреля гадали, состоится ли конкурс. Наши планы были заоблачными и прекрасными, но в июне мы поняли, что нужно менять все. В итоге приняли решение о проведении конкурса в онлайн-режиме. Сейчас мы завершаем строительство сцены-студии», – говорит Светлана Петракова.

Празднование Дня города тоже состоится в онлайн-формате. Трансляция будет вестись на сайте администрации города, а также на двух телеканалах. Эфир начнется в 12:00 с возложения цветов у памятника Татищеву и де Геннину. Затем с концертом выступит певец Олег Майами. Одним из самых интересных мероприятий станет городская свадьба. В этом году было принято решение не нарушать традицию. Поэтому всех молодоженовпо видеосвязи поздравит Александр Высокинский и лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

«Сейчас монтируется беспрецедентная студия. Ребята носят несколько тонн оборудования на руках для того, чтобы послезавтра состоялись наши прекрасные события», – заявил начальник Управления культуры администрации Екатеринбурга Илья Марков.

С 14:00 состоятся большие выступления в каждом из семи районов города. Местные артисты, спортсмены и умельцы будут демонстрировать таланты. В 16:00 в ЦПКиО им. Маяковского состоится выступление екатеринбургского симфонического оркестра. За выступлением можно будет наблюдать и в офлайн-режиме. Однако, важно заранее зарегистрироваться и соблюдать все меры предосторожности.

Одним из главных событий Дня городастанет часовое выступление группы «Чайф» на крыше администрации города. Съемками займутся несколько операторов с камерами и используют квадрокоптер. По словам Владимира Шахрина, о таком выступлении он мечтал еще с того момента, когда первый раз взял гитару в руки.

«Каждый парень с гитарой в руках знал о легендарном концерте группы «Битлз» на крыше BBC. Мы счастливы, что это происходит в нашем городе и в такой праздничной обстановке», – говорит Владимир Щахрин.

Завершающим элементом праздничной программы станет традиционный салют. В этом году он будет запущен из трех точек: Преображенский парк в Академическом, Летний парк Уралмаша и стрелка на станции Динамо. Такое решение принято для разведения потоков людей и недопущения скопления большого количества народа в общественном транспорте.

«Мы понимаем, что это приносит определенные неудобства. Но пешком люди не смогут близко контактировать. Мы не будем перекрывать центральные улицы города, поэтому движение автомобилей будет намного свободнее», – считает Илья Марков.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в День города жители Екатеринбурга смогут виртуально прогуляться по всем районам города. Основой для программы стал проект «Екатеринбург – город семи районов». Стать участником виртуальной экскурсии можно на странице музея в Instagram или на официальном сайте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.