Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

154 носителя вируса COVID-19 выявили за сутки на Среднем Урале

154 носителя вируса  COVID-19 выявили за сутки на Среднем Урале
154 носителя вируса COVID-19 выявили за сутки на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Четверо человек скончались от коронавируса.

На Среднем Урале выявили за сутки еще 154 носителя вируса COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе коронавирусом заболели 23097 жителей. Сегодня медики сообщили о четырех случаях смерти от инфекции. Общее число скончавшихся – 362.

По данным оперативного штаба, вирус обнаружили у 54 жителей Екатеринбурга, остальные 100 заразившихся распределены по другим муниципалитетам региона. На сегодня в области по прежнему есть тяжелые больные. В тяжелом состоянии наблюдаются 91 пациент. 46 человек находятся на аппаратах ИВЛ. За несколько месяцев врачи вылечили 18878 жителей Свердловской области, за прошедшие сутки диагноз «здоров» поставили 75 уральцам.

Напомним, в Свердловской области постепенно к штатной работе возвращаются больницы, которые были переоборудованы для лечения COVID-больных. На этой неделе в обычном режиме заработал екатеринбургский паллиативный хоспис.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.