Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле определились с местом для стелы «Города трудовой доблести»

В Нижнем Тагиле определились с местом для стелы «Города трудовой доблести»
В Нижнем Тагиле определились с местом для стелы «Города трудовой доблести»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Памятник будет установлен на Привокзальной площади.

Жители Нижнего Тагила определились с местом установки стелы «Города трудовой доблести». Как сообщает пресс-служба администрации города, Владислав Пинаев провел выездной совещание на Привокзальной площади, где будет установлен памятник. Руководители нижнетагильской администрации, ГИБДД и представители МУП «Тагилгражданпроект» обсудили эскиз будущей реконструкции площади.

В планах у проектировщиков реорганизация участка улицы Садовая от проспекта Ленина до улицы Заводская. При этом будут снесены несколько построек, ларьков и демонтированы рекламные стенды. Общая площадь зоны реконструкции составит 46420 кв.м.

«Большинство тагильчан высказались за то, чтобы стела «Город трудовой доблести» находилась здесь. Кроме того, одно из требований Федерации, чтобы место, где будет расположен столь почетный знак, было приведено в нормальное состояние», – говорит глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Для стоянки автобусов и маршруток будет организована новая площадка. На ней разместятся три открытые зоны стоянок. Остановку общественного транспорта планируют разместить на участке улицы Садовой - от проспекта Строителей до проспекта Ленина.

«Выходим на проектирование. Площадь должна преобразиться, должна стать некими воротами в город. Первое, что должно всем приезжающим гостями тагильчанам бросаться в глаза – это порядок и стела, которая олицетворяет подвиг людей, которые трудились в Нижнем Тагиле в военные годы», – говорит Владислав Пинаев.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам почетного звания «Города трудовой доблести». Среди них был и Нижний Тагил. Идею о присвоении почетных званий поступило в марте текущего года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин ; пресс-служба администрации Нижнего Тагила

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.