Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уктусский стрелок Александров отказался от суда присяжных

Уктусский стрелок Александров отказался от суда присяжных
Уктусский стрелок Александров отказался от суда присяжных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Дело рассмотрит единолично судья Андрей Минеев.

Уктусский стрелок Алексей Александров отказался от суда присяжных. Уголовное дело подозреваемого в убийстве рассмотрит единолично судья Андрей Минеев, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Также, поскольку дело получило широкую огласку в СМИ и имеет общественный резонанс, процесс сделали открытым. По существу рассматривать дело в областном суде готовятся 31 августа.

Также сегодня в ходе предварительного заседания был рассмотрен вопрос о мере пресечения Александрова. Суд продлил ему на полгода содержание под стражей, отказав в домашнем аресте.

Напомним, ранее Алексей Александров заявил, чтобы его дело рассматривал суд присяжных. Уктусский стрелок обвиняется в убийстве двух девушек на Уктусе, которое было совершено в августе 2018 года. Долгое время подозреваемому удалось уходить от следствия и правосудия, задержали Александрова примерно через полтора года после преступления.

Фото: пресс-служба СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.