Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сторонники скандального клирика Сергия отругали екатеринбургских журналистов за маски

Сторонники скандального клирика Сергия отругали екатеринбургских журналистов за маски
Сторонники скандального клирика Сергия отругали екатеринбургских журналистов за маски

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа, ФедералПресс. Приехавшие поддержать бывшего схиигумена к Екатеринбургской епархии до сих пор верят, что коронавируса не существует и во время карантина храмы закрывать не нужно было.

Сегодня сторонники бывшего схиигумена Сергия Романова, устроившие очередную стихийную акцию в поддержку клирики у Екатеринбургской епархии, обрушились с гневными тирадами в адрес журналистов и отругали их за ношение масок. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий, судя по всему, поклонники Сергия, до сих пор не верят в существование коронавируса.

«Накричали на меня, что я в маске. Кажется пропаганда Сергия Романова сделала свое дело, они даже все прививки отрицают и говорят, что не хотят их делать», – рассказала журналист «ФедералПресс».

Собравшиеся женщины пояснили, что последнего будут отстаивать право отца Сергия , считаться настоятелем и хозяином Среднеуральского монастыря. В его защиту они говорят, что он всегда помогал нуждающимся.

«Пришла женщина, муж пьет, есть нечего, дети голодные. Так отец Сергий сразу 10 кг крупы, 10 кг мяса, 10 кг сахара дал, он помогает», – парирует одна из собравшихся.

Отметим, что именно из-за несоблюдения санитарных норм в апреле в Верхотурском храме произошла вспышка коронавируса. Скончалсяодин из монахов.

Напомним, Екатеринбургская епархия объявила о переселении насельниц из Среднеуральского монастыря, власть в котором захватил лишенный сана отец Сергий Романов. Он и его сторонники в ответ устроили стихийный митинг у здания епархии, куда приехал юморист шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.