Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В ноябре Екатеринбург примет общероссийский форум «Города России»

В ноябре Екатеринбург примет общероссийский форум «Города России»
В ноябре Екатеринбург примет общероссийский форум «Города России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Он пройдет с 11 по 12 ноября.

В ноябре Екатеринбург примет общероссийский форум «Города России». Его проведение запланировано на 11 и 12 ноября. Ожидается, что в этом году участники собираются обсудить темы внедрения цифровых технологий в городскую среду, реализацию нацпроектов. Затронут и тему того, как пандемия повлияла на экономику городов.

«Уже сейчас ясно, что нынешний форум будет более масштабным по сравнению с предыдущими. И это в первую очередь касается программы: в этом году ожидается два пленарных заседания и 28 секционных», – сообщил исполняющий обязанности Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Также запланирована XVI Всероссийская научно-практическая конференция. Она посвящена теме информатизации деятельности в городах. Сообщается, что в этом году форум пройдет в обычном формате с соблюдением санитарных норм, однако его смогут перенести в онлайн, если этого потребует эпидобстановка.

Напомним, в прошлом году в деловой части «Городов России» приняли участие 1 250 человек из РФ. Кроме этого, Екатеринбург в октябре 2019 года отметил Всемирный день городов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.