Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по обороту розничной торговли

Свердловская область вошла в топ-5 регионов по обороту розничной торговли
Свердловская область вошла в топ-5 регионов по обороту розничной торговли

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, ФедералПресс. Сумма розничного оборота на одного жителя Среднего Урала за полгода составила 126 тысяч рублей.

Свердловская область вошла в пятерку регионов по обороту розничной торговли в первом полугодии 2020 года. Согласно рейтингу «РИА Новости», за шесть месяцев доля Среднего Урала в общероссийском обороте составила 3,6%. Впереди оказались лишь Краснодарский край (4%), Санкт-Петербург (4,4%), Московская область (7,8%) и Москва (15%). Помимо этого, розничный оборот Свердловской области, по сравнению с первым полугодием 2019 года, уменьшился на 6,4%.

Также Средний Урал занял шестое по обороту розничной торговли на одного жителя. Согласно статистике, в среднем за шесть месяцев свердловчане тратили 126 тысяч рублей. Впереди оказались: Тюменская область, ЯНАО, Московская область, Сахалинская область и Москва.

Напомним, что ранее Свердловская область заняла 28-е место в рейтинге регионов по доступности бензина. В среднем, житель Среднего Урала на свою месячную зарплату может купить 856 литров бензина АИ-92. Также учитывалась и цена одного литра топлива на конец июля составила 42 рубля и 63 копейки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.