Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Среднеуральский монастырь отказались покидать 153 монахини – сторонницы отца Сергия

Среднеуральский монастырь отказались покидать 153 монахини
Среднеуральский монастырь отказались покидать 153 монахини

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Женщины написали открыто письмо и выложили его в сеть.

Сторонницы бывшего скандального схиигумена Сергия Романова отказались уходить из Среднеуральского монастыря. Речь идет о 153 насельницах. Женщины написали открытое письмо и выложили его в социальной сети в «ВКонтакте».

В нем они сообщают, что остаться в монастыре они решили добровольно, без какого-либо давления и осознанно. Добавив, что они намерены находиться вместе со своим духовников Сергием Романовым. В отношении него дамы попросили прекратить травлю.

«Просим всех, кто в этом участвует прекратить травлю православного монастыря, его насельниц, братии и духовника обители», – написали насельницы.

Напомним, ранее в Екатеринбургской епархии подтвердили решение о переводе насельниц Среднеуральского монастыря в другие обители из-за захвата в нем власти Сергием Романовым. Его сторонники сообщили, что намерены держать оборону монастыря, а позже устроили несколько стихийных митингов у здания епархии на Репина. Один из них посетил артист шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов, предложив решить вопросцерковным собранием.

Фото: «Православная газета»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.