Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Житель Пензенской области жестоко избил двухлетнюю дочь

Против виновника возбудили уголовное дело
Против виновника возбудили уголовное дело

ПЕНЗА, 4 сентября, ФедералПресс. Против виновника возбудили уголовное дело.

Полиция Пензенской области начала расследование об избиении двухлетнего ребенка. В этом подозревается отец девочки, он задержан правоохранительными органами. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Следствие уточнило, что пострадавшая девочка вместе с сестрой-близнецом проживала с 29-летним отцом в Кузнецке Пензенской области. Их мать умерла. Инцидент произошел 2 сентября: мужчина нанес ребенку удары по голове, малышку госпитализировали с черепно-мозговой травмой. Сейчас она находится в Кузнецкой межрайонной детской больнице.

Против виновника возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего». Ему будет предъявлено обвинение, избрана мера пресечения.

Кроме того, пройдет проверка, которая установит, в каких условиях живут дети, как их воспитывают родители, наблюдает ли семьи пострадавшей девочки соцработник. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.