Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван срок начала вакцинации добровольцев в Москве

Москва сити
Со следующей недели планируется начать в Москве вакцинацию от коронавируса

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Названа дата начала вакцинирования добровольцев от коронавируса в Москве. Об этом рассказал мэр столицы.

Мэр Москвы Сергей Собянин провел рабочую встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На встрече он назвал дату начала проведения вакцинации всех добровольцев от коронавируса.

По словам Собянина, пострегистрационные испытания отечественной вакцины начнутся со следующей недели. Он уверен, что по всей Москве соберется необходимое количество добровольцев, которые примут участие в третьем этапе испытания.

«Вся инфраструктура готова, информационная система для контроля за прохождением испытаний готова, необходимые материальные склады для концентрации вакцины, для ее развоза», – прокомментировал процесс Собянин.

Он также подчеркнул, что для начала еще необходимо дождаться окончательного решения Института Гамалеи и получить от них саму вакцину, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про отечественную вакцину от коронавируса. Вакцина «Спутник V» в скором времени может поступить в гражданский оборот.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.