Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Обвиняемые в убийстве екатеринбурженки из-за Audi пробудут под арестом почти год

Дело об убийстве Ксении Каторгиной растянулось на год
Дело об убийстве Ксении Каторгиной растянулось на год

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Суд сегодня продлил арест Марату Ахметвалиеву, Михаилу Федоровичу и Екатерине Меньшиковой, которые обвиняются в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной.

Фигуранты громкого дела об убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной пробудут под арестом еще месяц. Ленинский райсуд сегодня решил продлить срок содержания под стражей Марата Ахметвалиева, Михаила Федоровича и Екатерины Меньшиковой до 14 октября. Таким образом, в общей сложности они пробудут в СИЗО почти год. Чтобы продлить арест на больший срок, потребуется согласование председателя Следственного комитета.

Адвокат родственников Каторгиной Дмитрий Панов сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что не присутствовал на заседании. Тем не менее, он заявил, что поддерживает продление ареста.

«ФедералПресс» напоминает, что в октябре прошлого года Каторгина отправилась на встречу с покупательницей своего Audi. Вскоре ее нашли убитой, в преступлении обвинили Ахметвалиева, Федоровича и Меньшикову.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.