Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Убийцу свердловского егеря отправили в колонию на 22 года

Свердловский областной суд отправил в колонию строгого режима жителя Таборов
Свердловский областной суд отправил в колонию строгого режима жителя Таборов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Свердловский областной суд приговорил к 22 годам колонии Леонида Нихти, который застрелил егеря и пытался зарубить его напарника. Сам осужденный так и не признал вину полностью.

Свердловский областной суд отправил в колонию строгого режима жителя Таборов Леонида Нихти, который убил егеря и пытался расправиться с его напарником. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Нихти, которому сейчас пятьдесят шесть лет, осенью прошлого года смертельно ранил егеря, заподозрившего его в незаконной рыбной ловле. После этого он несколько раз ударил топором и ножом его напарника, но тот сумел отбиться и закрыть преступника в охотничьем домике.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, Нихти признал вину частично. Его приговорили к 22 годам колонии, вдове погибшего он должен выплатить миллион рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее присяжные признали Нихти виновным в убийстве и покушении на убийство.

Фото: СУ СКР по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.